Меню Закрыть

Замена жидкости гур газ 31105

Жидкость в системе гидроусилителя заменяйте при ее чрезмерном загрязнении или, согласно рекомендации завода-изготовителя, через шесть лет, независимо от состояния.

Вам потребуются: ключи "на 10", "на 19", емкость для сливаемой жидкости

1. Слейте жидкость из системы гидроусилителя. Для этого отсоедините от насоса шланг, идущий к механизму рулевого управления, вывернув штуцер и, не пуская двигатель, поворачивайте рулевое колесо в обе стороны до упора до момента прекращения вытекания жидкости из шланга. Снова подсоедините шланг к насосу и затяните штуцер моментом 44–62 Н·м (4,4–6,2 кгс·м).

2. Снимите пробку неразборного бачка (или крышку разборного) и залейте жидкость до верхней метки на щупе (до уровня сетки в бачке)

3. Пустите двигатель. При этом жидкость будет уходить в систему. Доливайте жидкость при работающем двигателе до тех пор, пока ее уровень не станет постоянным.

Здравствуйте, товарищи! У меня Волга 31105. Подскажите, можно ли в ГУР залить трансмиссионное масло 80W-90? Не могу найти в нете информации по этому поводу.

Comments 48

вариантов много любая жижа предназначенная для АКПП, к примеру декстрон 2 полусинтетика или декстрон 3 синтетика, более дешёвый вариант gidro-R, но как показала моя практика он плохо ведёт себя в жару (ГУР при нагреве начинает подклинивать ощутимо не смотря на установленный радиатор). В данный момент у меня залит Манол декстрон 2 — полёт нормальный.

можешь от акпп типа castrol DexIII

Залил Dextron 3… Пока нравится

zic декстрон III

Масло для ГУР марки Р.Лучше импортное.

гидравлическое! на любой заправке есть

чем трансмиссионное лучше моторное на крайний случай

любое масло для АКПП, либо гидравлическое…

Если система полностью сухая. То 3 можно. Главное не смешивать с тем что было с завода.

Читайте также:  Чертеж нивы 2121 с размерами

На любой заправке для гуров литр стоит 100 рублей.

не слушай ни кого! лей декстрон 2! атф 220! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ декстрон 3!

почему же декстрон 3 нельзя, только убедительно если можно

Ответы (1)

Менять жидкость в гидроусилителе руля ГАЗ 31105 следует каждые 50-60 тысяч км пробега или раз в три года. Подходящие масла следующие:

Mobil ATF 320
Castrol-3
Liqui moly ATF
DEXTRON III

По объему — хватит 1 литра.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Content is protected !!
Adblock
detector