Всем привет! Наконец-то добрался до компьютера. Пришло время свечей, не скажу, что мои старые износились, состояние у них на 4, но я наехал на лужу, все залило, окислилось и так далее. Если уж менять свечи, то заодно и провода. Стояли у меня TESLA еще сделанные в США, померил сопротивление, в одном было 16кОм, машина на холодную заводится только с АЗ-1 и то, если в руках бубен и ты танцуешь. Выбор свечей пал на… нет не NGK, я не STREETRACER , поэтому считаю, что двигателю нужно то, что посчитали нужным в далеком 1984 году. Отец полопатил Драйв, пару форумов и определились на свечах APS Приоритет группа БОШ.
Со свечами определились, далее провода. Сразу были определены претенденты: SLON, TESLA, CARGEN. CARGEN имеют нулевое сопротивление, TESLA уже делаются в Чехии, а SLON штатные и имеют стикер подлинности. Штатные и проверка подлинности выигрывают право быть купленными. Бегу в "БИ-БИ" (о нем плохое далее), покупаю комплект, возвращаюсь, первым делом счищаю код со стикера, пробиваю иии…
Расстроился, но не удивился. Позвонил по указанному номеру, подтвердили, что подделка. С каждым днем доверие к "БИ-БИ" уходит от меня семимильными шагами. Обращаю внимание на острый запах, воняет сторублевыми шлепками с вещевого рынка. Ну ладно, чек у нас на руках, вернуть можно, но провода нужны. Иду в ближайший магазин, это "Колесо", покупаю комплект, первым делом пробиваю и в точку!
Так как у меня на руках была подделка и подлинник, решил сделать сверку, может кому и пригодится.
Слева оригинал, справа подделка. В глаза сразу бросается рисунок на верхней части. На оригинале нарисована двенашка и надпись Оригинальные запчасти, подделка пытается убедить нас огромным количеством наград. Также отличаются цвета, подделка более насыщена.
На боковой стороне те же отличия, плюс шрифт, на оригинале он жирный.
На задней стороне опять же шрифт
И небольшие недочеты. На оригинале указан ГОСТ, ТУ и ПШКД. На подделку ГОСТа нет, есть какая то чепуха про Францию.
Ну и самое яркое отличие это стикер. Оригинал слева. Знак ВНИМАНИЕ должен находиться внизу.
Всем спасибо за внимание! Не попадайтесь на подделки!
Заменил ВВ-провода с Cargen на Slon
На днях на улице потеплело и показалось, что машина начала слабо тянуть, ошибок ЭБУ не давало, решил посмотреть ВВ провода.
Напомню, позапрошлым летом менял модуль, а заодно поставил новые провода Cargen — такие же стояли при покупке авто, да и стоили недорого, что-то в районе 400р.
Буквально через несколько месяцев подплавился и загнуло наконечник на 3-ей свече, так как провод был коротковат. Но, так как на искре это никак не сказалось, то забил и оставил так. Теперь же там уже образовался небольшой окисл.
На контактах к модулю у пары проводов также образовались белого цвета окислы и в одном присутствовали капли влаги, возможно еще при мойке двигателя попала влага.
Также посмотрел под капотом когда стемнело — из всех надсвечников шло свечение (сфотографировать не получилось).
Поэтому решил заменить провода полностью на новые. Решил попробовать под брендом Слон, многие их рекомендуют, да и идут они на конвейер Автоваза.
Перед установкой проверил их сопротивление мультиметром. Для свечных проводов на ВАЗ оно должно составлять 3.5-10 кОм.
Как мы видим, сопротивление данных проводов держится в пределах 4-6 кОм. На 4-м проводе большее значение, видимо, из-за его длины.
Встали провода немного туже, по сравнению с прежними, резиновый изолятор очень туго ходит, практически невозможно его продвинуть по проводу, у Каргена он намного легче натягивался на свечу. Для третьей свечи опять не хватает длины провода, почему-то он такой же длины как первые 2 у обоих фирм. Надеюсь, надсвечник опять не загнет.
Внешне провода между собой особо не отличаются, хотя у Слона силикон помягче и контакты, похоже, латунные.
Решил аналогично проверить сопротивление у старых проводов.
Как видим, разброс значительный, хотя, видимо, изначально у Каргена сопротивление было в районе 2-3 кОм.
После замены проводов, поведение машины не изменилось, а искрение из подсвечников все также происходит. Может, это нормально? Или причина в чем-то другом?
Подлинность изделия (а не коробки) можно проверить посредством верификации номера со стикера DAT-контроля (на правой боковой грани) посредством СМС (на номер 3888), по телефону горячей линии на номер 8 (800) 100-3888
или на сайте https://www.3888.ru/ . То есть не просто «наклейка должна быть на боковой грани» (такая: /userfiles/DAT_on_box.jpg ) – а именно «пришёл положительный ответ на запрос».
Насчёт запаха и его интенсивности («силы») сложно сказать… «Воняет» — это такое очень субъективное понятие. Скажем так: некий запах у наших оригинальных проводов есть, но вопрос «насколько он силён» – это индивидуально. Контакты – да мы используем сейчас стальные с антикоррозионным покрытием. То есть: контакты оригинальных проводов SLON «серебристого» или «белого» цвета (а не «золотистого» или «жёлтого»).
Если у вас всё равно возникают сомнения в подлинности товара (несмотря на проверку кода и получение положительного ответа системы) – пришлите фотографию продукции на почту belyaev@avtoprom.com, попробуекм вместе разобраться (а также фото стикера DAT-контроля с читаемым кодом и напишите примерную дату и время проверки)
P.S. Возможно, такой ответ может вызвать некий негатив: «ну вот, начали экономить на контактах… токопроводность латуни гораздо выше чем у стали (а сопротивление наоборот – ниже) … Slon уже не тот. кругом обман покупателя…».
Разъясним сразу: у ЛЮБОГО металла сопротивление гораздо ниже чем у любых силиконовых проводов резистивного типа (от любого производителя.). Здесь идёт речь о «нескольких Ом» или «десятках Ом» (в металле – тут зависит от сечения проводника и его материала) против «нескольких тысяч Ом» (или «КилоОм» – в любом резистивном силиконовом кабеле). Собственно это, распределённое (по длине провода), сопротивление и является особенностью конструкции, причём не «паразитной» а «целевой» – для подавления электромагнитных помех и выполнения отраслевых стандартов по электромагнитной совместимости. То есть пытаться «выкроить» несколько Ом в контакте, но при этом имея в кабеле тысячи Ом – это бессмыслица (всё равно что, допустим, накачать колёса трактора К-700 «Кировец» азотом (как это любят делать «уличные гонщики») и ожидать «ну вот, щас он бодрее поедет!».. давайте ещё фильтр «нулевого сопротивления» трактору поставим, антикрыло, «прямоток» на выпуск – и «да вздрогнет Целина!»).
А вот жёсткость контактов, их «пружинные» свойства – чтобы надёжно защёлкиваться, держаться на свече и не «развальцовываться» при неоднократных циклах снятия-установки (например при заменах свечей или катушки: плановых либо при очистке) – это гораздо более необходимое свойство, и легированная сталь гораздо менее «мягкая» (пластичная), чем у латунь или медь (надеюсь, понимаем, что «сталь» (сплавы железа с углеродом, иногда с добавками) бывает разная, также как и «латунь» (многокомпонентные сплавы на основе меди) – мы говорим «в целом», об общих характерных параметрах и возможности получения требуемых свойств). И именно для увеличения надёжности механического соединения было принято решение изменить контакты, и они не дешевле латунных, учитывая требования к коррозионной стойкости и дополнительное покрытие. Естественно, данный шаг был согласован и одобрен автопроизводителями (например с АвтоВАЗ’ом) – можно зайти в любой автосалон LADA и посмотреть на новой машине в шоу-руме (Гранта/Калина) какие контакты там.
Мы рекомендуем поводить замену проводов последовательно: на одном (любом) цилиндре сняли старый провод → поставили новый (подобрав подходящий по длине) → переходим к следующему цилиндру и повторяем операцию замены. Главное менять постепенно по одному проводу – а не снимать сразу все. В таком случае вы сможете избежать ошибок при подключении цилиндров к соответствующим контактам на модуле (или катушке). Если же вы всё таки уже сняли все старые провода – то тогда вам нужно найти соответствующие метки на корпусе модуля зажигания (1-2-3-4, как здесь по стрелкам) и подключить их по соответствующим цилиндрам: нумерация цилиндров идёт от ремня ГРМ (или слева направо, если смотреть со стороны радиатора/фар (при открытом капоте, крайний слева (ближний к ремню ГРМ) = 1, следующий = 2, и т.д.) смотрите на рисунок по этой ссылке).
Да, конечно, в идеальной ситуации, когда условия освещения позволяют, модуль чистый и нумерация на его выводах хорошо читаема – в таком случае удобнее производить замену ориентируясь на маркировку проводов. Однако, такие идеальные условия бывают далеко не всегда: может потребоваться замена проводов в сумерках (с утра, зимой например); модуль грязный (например такой), цифры плохо читаются; да ещё и установлен так, что сложно подобраться и прочитать (загорожен другими деталями)… В данном случае самый простой и надёжный способ замены проводов – последовательный, который был описан ранее, и которым можно пользоваться практически «на ощупь». И, именно в таком случае маркировка на кабеле может сыграть «злую шутку» – приведя к излишней самонадеянности автолюбителя и дальнейшим затруднениям.
Надеемся наши рекомендации были полезны?
Удачи на Дорогах!
Иван Иванович, минусовые АКБ провода SLON™ (насколько я понял именно об них идёт речь?) 2110-3724080-01 ("МИНУС" 2110-2112 (старая модиф.)) и АКБ 21104-3724080 ("МИНУС" 2110-2112 (новая модиф.); провод Ø 6 кв.мм, длиннее на 70 мм) имеют одинаковую длину "основного" кабеля (сечением токонесущей жилы 16 кв.мм.) = 67 см., и отличаются только длиной "дополнительного" кабеля (сечением 6 кв.мм.) = 27 или 34 см.
Удачи на дорогах!
Валерий, мы даём гарантию на продукцию SLON™ в соответствии с указанным на упаковке и на нашем сайте: 2 года с момента продажи, но не более 60 000 км пробега.
Это значит что если наши провода выйдут из строя до заявленного срока по вине производителя и, при экспертизе, на них не будет замечено следов грубого механического воздействия (сколов, царапин, порезов, обрыва контактной группы) – мы их бесплатно заменим.
Однако это не означает что наша продукция не сможет безаварийно эксплуатироваться и более длительный срок: до 5 лет с момента установки и более. Мы не советуем проводить «ресурсные испытания» до отказа – лучше своевременно и планово поменять запчасть (любую по истечении гарантийного срока, а высоковольтные провода хотя бы раз в 3 года), чем столкнуться с проблемой в ситуации, когда комфортная замена будет затруднена (в пути, на безлюдной трассе, вдали от ближайших торговых точек или автосервисов и т.п.) или потеря времени на устранение неисправности может быть критичной. В конце концов, комплект высоковольтных проводов не настолько дорого стоит чтобы рисковать собственным комфортом и незапланированными задержками.
Удачи на дорогах!
Олег такого рода продукцию считаем контрафактом. Причём, акцентирую: даже наличие стикера DAT-контроля (некой «наклейки похожей на него») по сути не может гарантировать 100% подлинность – при желании подделать можно всё (или сделать «очень похожим», так что отличия найдёт только специалист/эксперт компании-производителя. но простой то покупатель не «эксперт», и не имеет тестового оригинального образца для сравнения, к тому же и оригинальный дизайн может несколько меняться со временем).
В итоге – гарантией подлинности можно считать только наличие положительного ответа («вы приобрели оригинальный товар…») от системы бренд контроля. К тому же проверка бесплатна и оперативна (с нашего сайта, посредством SMS на номер 3888, звонок на бесплатную горячую линию 8 800 100 3888), её всегда можно произвести «не отходя от кассы».
Удачи на дорогах!
Валерий, согласно ГОСТ Р 53826-2010 – гарантийный срок хранения жгутов высоковольтных проводов составляет 3 года.
Удачи на дорогах!
Владимир Александрович, безусловно кроме двигателя неплохо было бы написать марку/модель автомобиля, его год выпуска – т.к. даже при одинаковом двигателе, в разных моделях, как минимум, может быть совершенно различная компоновка подкапотного пространства → соответственно разное расстояние от свечей до катушки зажигания, и, как следствие – комплекты с разными длинами проводов. А лучше всего («в идеале») – знать оригинальный номер производителя.
Однако, «идеалы» встречаются исчезающе редко и работаем с теми данными что имеем: если Вам нужен аналог жгута MITSUBISHI MD975309 или его аналогов от: NGK RC-ME106A (Stock №: 5762), Bosch 0 986 357 197 или Tesla T538B – то, к сожалению вынуждены признать, мы не выпускаем аналогичный комплект. Если же речь идёт о жгуте проводов другой конструкции – то, пожалуйста, уточните параметры.
Добра Вам, и удачи на дорогах!
Валерий, розничного подразделения, как такового, у нас нет. Мы напрямую продаём нашу продукцию только оптовым операторам – нашим Дилерам. И они уже поставляют по магазинам в своих регионах.
Поэтому, чтобы купить нашу продукцию «не выходя из дома», мы могли бы предложить следующие варианты:
► Попробуйте связаться с нашими партнёрами из списка на вкладке «Где купить?» ( http://slon-avto.ru/addresses/ ) в интересующем Вас регионе (городе);
► На данной странице ( http://slon-avto.ru/news/186/ ) перейдите по ссылке, кликнув на каталожный номер нужного Вам комплекта высоковольтных проводов из колонки «НОМЕР ПО КАТАЛОГУ» таблицы – на открывшейся странице ещё раз проверьте применяемость (тот ли это продукт, который Вам нужен) и переходите к быстрой покупке на наиболее удобной для Вас площадке (нажав на логотип соответствующего интернет-магазина под таблицей применяемости). Либо, перейдя на страницу интернет магазина, в строке поиска введите наш каталожный номер интересующей вас детали.
У крупнейших федеральных интернет-магазинов, а также у региональных операторов прекрасно налажена схема доставки и имеется широкая сеть собственных пунктов выдачи (в которых можно получить продукцию, и, в случае проблем с товаром, оперативно его вернуть), а главное, у многих покупателей уже наработаны определённые скидки по дисконтным программам магазинов – поэтому мы не сочли необходимым открывать собственный отдел розничных продаж с отправкой продукции через почтовые службы.
Успешных Вам покупок и Железного здоровья Вашему автомобилю!
Светлана, на нашем сайте есть статья, способная помочь с ответом на Ваш вопрос.
Чтобы Вам её долго не искать – перейдите по данной ссылке: http://slon-avto.ru/news/225/ .
Здесь с картинками подробно объяснено как разобраться с цилиндрами двигателя, и без лишних проблем и путаницы поменять высоковольтные провода на автомобиле.
Надеемся, что были Вам полезны.
Удачи на дорогах!
Сергей, данные жгуты отличаются в первую очередь длиной проводов в комплекте. А, кроме того, на проводе первого цилиндра комплекта 21214-3707080-20 устанавливается гофрированная трубка, дополнительно защищающая кабель от механических повреждений. По прочим показателям и комплектующим (контакты, колпачки, тип кабеля) жгуты похожи. При этом длина проводов в жгуте 21214-3707080-30 несколько больше чем в 21214-3707080-20: первый проектировался для корректного расположения между узлами и агрегатами в подкапотном пространстве инжекторной «Классики» а второй для «Нивы».
И здесь уже как с одеждой или обувью: то что мало – использовать (носить), пожалуй, проблематично; а то что велико – в принципе возможно, если не смущает что всё будет болтаться, рукава могут волочиться по полу и больше шансов запнуться о собственные ботинки.
Надеюсь мы смогли ответить на Ваш вопрос?
Ровных вам дорог и железного здоровья Вашему автомобилю.
Нормальное распределённое сопротивление кабеля наших высоковольтных проводов должно быть порядка 15 кОм*м (±20%) для комплектов устанавливаемых на инжекторные двигатели.
Отметим: именно распределённое сопротивление, на метр длины (то есть при замерах на проводе длиной, допустим 0,6м сопротивление должно быть в пределах 15 х 0,6 = 9 (±20%) кОм. Мы рекомендуем заменять провода, распределённое сопротивление которых более 22 кОм на метр длины.
Однако, вне зависимости от сопротивления подлежат замене провода на оболочке которых появились трещины или видимые механические повреждения, имеются люфты в соединении контакта (металлического) и кабеля, а также провода пробивающие при работе двигателя на холостом ходу.
Удачи на дорогах!
Артём, мы даём гарантию на продукцию SLON™ в соответствии с указанным на упаковке и на нашем сайте: 2 года с момента продажи, но не более 60 000 км пробега.
Это значит что если наши провода выйдут из строя до заявленного срока по вине производителя и, при экспертизе, на них не будет замечено следов грубого механического воздействия (сколов, царапин, порезов, обрыва контактной группы) – мы их бесплатно заменим.
Однако это не означает что наша продукция не сможет безаварийно эксплуатироваться и более длительный срок: до 5 лет с момента установки и более. Мы не советуем проводить «ресурсные испытания» до отказа – лучше своевременно и планово поменять запчасть (любую по истечении гарантийного срока, а высоковольтные провода хотя бы раз в 3 года), чем столкнуться с проблемой в ситуации, когда комфортная замена будет затруднена (в пути, на безлюдной трассе, вдали от ближайших торговых точек или автосервисов и т.п.) или потеря времени на устранение неисправности может быть критичной. В конце концов, комплект высоковольтных проводов не настолько дорого стоит чтобы рисковать собственным комфортом и незапланированными задержками.
Тем не менее, следует понимать, что в Вашем случае – наш продукт (жгут проводов) идёт в составе «изделия в сборе» (автомобиля) и гарантом является собственно АвтоВАЗ (или иной автопроизводитель). И здесь уже автозавод вправе регламентировать гарантийные сроки на запчасти. Допустим, будет заявлено «5 лет или 100 000 км пробега» – не вопрос, пусть так, в течение этого срока Вы изделие будете возвращать в авторизованный сервисный центр в рамках гарантии (при соблюдении прочих условий, например наличия своевременно пройденных ТО). Вышедшее из строя в течение этого срока изделие, Вы будете возвращать не нам, а автопроизводителю (естественно нам «перевыставят претензию» в рамках наших гарантийных обязательств, но это уже «совсем другая история», Вы в это время будете эксплуатировать новые провода). Аналогично, если будет заявлено по гарантии скажем «полгода или 12 000 км…» – неважно сколько чего там мы со своей стороны гарантируем, вам по истечение этого срока в бесплатной замене будет отказано. И вот уже купив в торговой точке жгут проводов SLON™ отдельно – вы можете апеллировать к заявленным нами срокам.
Возможно, ответ Вам покажется несколько усложнённым, но поймите правильно: мы можем только озвучить «общие усреднённые цифры» или дать гарантию на продукт который продаётся отдельно, под нашей маркой (естественно, является оригинальным и прошёл проверку подлинности). Вмешиваться в отношения автовладельца и автопроизводителя мы просто не имеем права.
Удачи на дорогах!
Дмитрий Сергеевич, для указанного Вами автомобиля подойдут наши провода 4091.3707244 (ссылка).
Если же продавцы будут предлагать в качестве альтернативы комплект 4062.3707244-10 (ссылка), то будьте осторожны – такое утверждение верно лишь отчасти: кабель (его тип и характеристики), контакты и наконечники у обоих жгутов одинаковые, однако несколько отличается длина проводов по цилиндрам. В результате есть риск что на некоторых цилиндрах провода будут стоять «внатяг» (с риском слететь при вибрации), или вообще не смогут дотянуться от выводов катушки до свечи (и придётся переносить модуль зажигания).
Удачи на дорогах!
Михаил Михайлович, с 2014 года у нас периодически меняется оформление коробки. Получая различные награды и премии – мы размещаем информацию о них на упаковке. В принципе допускается изменение дизайна и по иным причинам (пример актуального дизайна). Вообще мы не считаем, что упаковка является сама по себе какой то «охраняемой исторической ценностью» и стоит бороться за её «первозданность»: она защищает товар от лёгких внешних воздействий а также несёт на себе информацию о товаре и производителе. Подлинность же продукции – гораздо лучше защищает система индивидуального кодирования и DAT-контроля (проверку которой Вы успешно прошли).
Удачи на дорогах и исправного авто!
Евгений, на вопрос «почему [продукцию SLON™] продают… без упаковки» – нам сложно ответить. Подозрения конечно есть, но утверждать что либо категорично тоже не будем (чтобы не оклеветать продавца): может быть и в правду коробку погрызли мыши… или унесли чайки… или залило сгущёнкой… или [нужное вставить]. Всякое бывает.
Однако, мы. как производители настоятельно не рекомендуем приобретать такой товар и советуем считать его поддельным. На вторичный рынок (автозапчастей) мы никогда не продавали продукцию без упаковки, более того – именно на упаковке находится уникальный код, по которому можно проверить подлинность изделия. А если допустить что рассказы правдивы, продукт «110% оригинальный» и в утрате коробки виноваты мыши/чайки, то подумайте вот о чём: а где гарантия, что те же самые мыши/чайки не прогрызли (не выклевали) у самого товара что-либо важное?
Верных вам решений и Удачи на дорогах!
В производстве жгутов проводов Аккумуляторной батареи (АКБ) марки SLON используется:
- Основной провод – медный многожильный кабель сечением 16 кв.мм (ПВА-16), согласно ТУ16.К17-021-94 (на территории РФ) или ТУ16.К81-01-87 (на территории остальных стран СНГ): Провода автотракторные с поливинилхлоридной изоляцией.
- Дополнительный провод – кабель с медной жилой повышенной гибкости сечением 6 кв.мм (ПВАМ-6), согласно ТУ16.К17-030-97: Провода автотракторные с тонкостенной поливинилхлоридной изоляцией.
Ровных Вам дорог и всегда исправного автомобиля!
Роман, на Ваш автомобиль подойдёт комплект SLON 2111-3707080-10.
Удачи на дорогах!
— Не нашли ответа на Ваш вопрос? Задайте его